spenden

Gewinnen Sie einen Oldtimer oder Youngtimerbei der Oldtimerspendenaktion 2017

Oldtimerspendenaktion
Lebenshilfe Gießen e.V.

Film ab für die Lebenshilfe-Rallye!

Film ab für die ClimAir-Lebenshilfe-Rallye2016!

Kultcamper zu gewinnen!

  • Die 4. Reisemobilspendenaktion 2017/2018 der Lebenshilfe Gießen e.V. (1/2)
  • Die 4. Reisemobilspendenaktion 2017/2018 der Lebenshilfe Gießen e.V. (2/2)

IHC Mc Cormick Traktor
zu gewinnen!

  • Die 6. Schlepperspendenaktion 2017 der Lebenshilfe Gießen e.V. (1/2)
  • Die 6. Schlepperspendenaktion 2017 der Lebenshilfe Gießen e.V. (2/2)
  • Jubelstimmung:

    Unser Spendenprojekt „Neubau LiLo-Zentralküche“ ist fertig!

  • Das hat Grip:

    Det Müller besucht die Oldtimerspendenaktion

  • Automobile Kultur & Lebensart:

    Premiere der Hamburg Motor Classics vom 13. - 15. Oktober 2017!

  • International, stilvoll und mit Programm:

    MOTORWORLD Classics Berlin

  • Großes Kino für den guten Zweck:

    Auto Kult Kino unterstützt Oldtimerspendenaktion!

  • Mitmachen hilft:

    Veredeltes Hamburg-Berlin-Klassik-Shirt zu ersteigern!

  • 1. Preis: Audi 100 Coupé S, Bj. 1973 (1/8)

    Der 1. PreisAudi 100 Coupé S, Bj. 1973

  • 2. Preis: VW Käfer Cabriolet 1500, Bj. 1970 (2/8)

    Danke für die Spende dieses Oldtimers an:
    Allianz

    Der 2. PreisVW Käfer Cabriolet 1500, Bj. 1970

  • 3. Preis: NSU Ro 80, Bj. 1970 (3/8)

    Danke für die Spende dieses Oldtimers an:
    Heiko Seekamp

    Der 3. PreisNSU Ro 80, Bj. 1970

  • 4. Preis: Mercedes-Benz 230/8, Bj. 1972 (4/8)

    Danke für die Spende dieses Oldtimers an:
    PS.Speicher Einbeck

    Der 4. PreisMercedes-Benz 230/8, Bj. 1972

  • 5. Preis: Citroën 2 CV, Bj. 1968 (5/8)

    Danke für die Spende dieses Oldtimers an:
    Jürgen Rang, Köln

    Der 5. PreisCitroën 2 CV, Bj. 1968

  • 6. Preis: VW Golf I, Bj. 1990 (6/8)

    Danke für die Spende dieses Youngtimers an:
    Michael Noll, Kelkheim

    Der 6. PreisVW Golf I, Bj. 1990

  • 7. Preis: Ford Transit MK I, Bj. 1976 (7/8)

    Danke für die Spende dieses Oldtimers an:
    Frank Rückriegel, druckriegel, Frankfurt

    Der 7. PreisFord Transit MK I, Bj. 1976

  • 8. Preis: Rixe Moped, Bj. 1959 (8/8)

    Danke für die Spende dieses Oldtimers an:
    Theo-Lorch-Werkstätten, Ludwigsburg

    Der 8. PreisRixe Moped, Bj. 1959

Die Gewinner der 19. Oldtimerspendenaktion 2013

Die 19. Oldtimerspendenaktion der Lebenshilfe-Giessen e.V. endete am 20.01.2014. Die Ziehung fand unter notarieller Aufsicht am 28.01.2014 in Pohlheim-Garbenteich statt.

Insgesamt sind 1.002.358 € gespendet worden. Das Geld wird für die behindertengerechte Ausstattung der inklusiven Sophie-Scholl-Schule Gießen verwendet. Die Übergabe der Oldtimer hat am 19.02.2014 im Ofenwerk Nürnberg stattgefunden.

Die Gewinner der Preise werden schriftlich informiert. Alle Angaben sind ohne Gewähr.

 

Übergabe der Oldtimerfahrzeuge an die Gewinner am 19. Februar 2014 im Ofenwerk Nürnberg - auf dem Foto v.l.:

Reinhard Schade (Lebenshilfe Gießen), Frank B. Meyer (Auto Bild Klassik), Bernd Wieland (Auto Bild), Cornelia Stammler, Tina Gorschlüter (Lebenshilfe Gießen), Torsten Klimmer, Helmut und Inge Tuschen, Eliyo Lukas Jakob, Rolf Rodeck, Familie Köhmstedt, Joachim Medenbach und Familie Grube.

Die Preise

Wir möchten uns ganz herzlich bei allen Teilnehmern und Spendern für die tolle Unterstützung und das großartige Engagement bedanken und gratulieren den glücklichen Gewinnern!


1. Preis: Mercedes-Benz 250 SL

gespendet von Guido Hommel, Clim Air Okarben

Gewonnen hat:

Harry Grube, Engelskirchen


2. Preis: VW Käfer Ovali

gespendet von Günter Jauch

Gewonnen hat:

Torsten Klimmer, Burgau


3. Preis: Mercedes-Benz 280 SE

gespendet von Urban Priol

Gewonnen hat:

Bodo Köhmstedt, Koblenz


4. Preis: Audi Avant 5 E

gespendet von Auto Bild Klassik

Gewonnen hat:

Rolf Rodeck, Hamburg

 

5. Preis: Ford Sierra 1

gespendet vom Club der Alt-Ford-Freunde

Gewonnen hat:

Eliyo Lukas Jakob, Delmenhorst

 

6. Preis: Mercedes-Benz L 319

gespendet von Dunlop Hanau

Gewonnen hat:

Helmut Tuschen, Werl 

 

7. Preis: Zündapp DB 201

gespendet von Erich Bock

Gewonnen hat:

Cornelia Stammler, Wolnzach

Die Gewinner der weiteren Preise werden in Kürze an dieser Stelle bekannt gegeben!

Eine Sinn-Armbanduhr Modell 303

Gewonnen hat:

Jürgen Schuhmacher, Berlin

Ein Paar handgefertigte Gentlemen Driver Shoes

gespendet von Gangwerk 19

Gewonnen  hat:

Martin Schmidt, Ingelheim

Ein Reifensatz für Ihr Alltagsfahrzeug

gespendet von Dunlop, Hanau

Gewonnen hat:

Erwin jun. Schramm, Burglengenfeld

Fünf Übernachtungen mit Halbpension für 2 Personen im "Das bunte Kamel" in Hochwacht an der Ostsee

gespendet von "Das bunte Kamel"

Gewonnen haben:

Frank und Claudia Eggers, Schwarzenbek

Zwei Übernachtungen, inkl. Gourmetfrühstücksbuffet für zwei Personen im Burgstadt Hotel

gespendet vom Burgstadt Hotel Kastellaun

Gewonnen haben:

Dieter und Liesel Feist, Stukenbrock

Zwei Übernachtungen inkl. Frühstück im Hotel Kronprinz Berlin

gespendet vom Hotel Kronprinz Berlin

Gewonnen hat:

Jörg Meding, Köln

Ein Kurztrip inkl. 2 Übernachtungen in Chemnitz

gespendet von Young & Classic Cars Chemnitz

Gewonnen hat:

Christian Martin Dahmen, Köln 

Eine Oldtimer-Werkstatt von Rudiorama

gespendet von Rudiorama

Gewonnen hat:

Rolf Rosbach, Mönchengladbach

Ein Frameart-Druck

gespendet von artinterieur

Gewonnen hat:

Peter Heinrich, Türkenfeld

Zwei-Tage-Ausfahrt im Jaguar-E-Type-Cabrio

gespendet von Classic Cars Krug von Nidda

Gewonnen hat:

Karl-Heinz Friedhoff, Jena

Eine Tagesausfahrt im Oldtimer nach Wahl

gespendet von Moto Klassik

Gewonnen hat:

Karl jun. Reichel

Ein DB-Reisezug-Gutschein

gespendet von der Deutschen Bahn

Gewonnen haben:

Karl Weiss, Nagold

Stefan Wilhelm, Brachttal

Ein Sonax-Fahrzeug-Pflegeset

gespendet von Sonax, Neuburg

Gewonnen haben:

Manfred Schallenberg aus Lengerich, Barbara Steinhagen aus Lichtenau, Marco Pfahl aus Gilserberg, Friedhelm Tang aus Bonn, Fritz Kleve, Slfons Reich aus Menden, Markus Dreis aus Heidesheim, Andreas und Doreen Anett Eckmann aus Gustavsburg, Petra Deinlein aus Höchstadt, Frank Rückriegel aus Frankfurt, Joachim Weizhar aus Heidenheim, Gunter Ullrich aus Pohlheim, Georg Hausmann aus Kaarst, Torsten Schmidt aus frankfurt, Gerald Bohn aus Bad Schönborn, Wolfgang Hellmuth aus Schmelz, Maike Seel aus Mittenaar, Stefan Klopfer aus Leezdorf, Michael Tennstedt aus Rödermark und Victorija Vidovic aus Bad Oeynhausen.

Ein Jahresabonnenement AUTO BILD

gespendet vom Axel Springer Auto Verlag, Hamburg

Gewonnen haben:

Paul Schlüter aus Drensteinfurt, Stefan Fender aus Neu-Anspach, Dirk Straßburger aus Berlin, Jens Güldenpfennig aus Schönberg, Ludwig Paul aus Kassel, Thomas Andreas Köhler aus Langen, Klaus Schillinger aus Schwendi, Peter Pansegrau aus Hamminkeln, Monika Rohpeter aus Dortmund, Raimund und Angelika Klaus aus Eichenmied.

Ein Jahresabonnenment AUTO BILD KLASSIK 

gespendet vom Axel Springer Auto Verlag, Hamburg

Gewonnen haben:

Ernst Xaver aus Böhmfeld, Klaus Schillinger aus Schwendi, Michael Mikuletz aus Stuttgart, Hans-Peter und Petra Maier aus Hochheim, Walter Richter aus Altenbeken, Ralf Kühntopf aus Heusenstamm, Hartmut Pätzold aus Leichlingen, Dieter Breitbach aus Köln, Armin Wissner aus Fernwald und Ingo Hink aus Sittensen.

Ein Posterbanner mit klassischen Zapfsäulen

gespendet von Posterbanner.com

Gewonnen haben:

Heidemarie Sträßer, Wiehl

Karl-Heinz Sernatinger, Mühlhofen

Zwei Eintrittskarten für die Bremen Classic Motorshow

Gewonnen haben:

Ernst Schmitt aus Ebersburg, Gerold und Heidrun Runge aus Delmenhorst, Jens Rutenborn aus Neu-Anspach, Wolfgang Mews aus Hungen, Matthias Kahlert aus Mintraching.

 

Zwei Eintrittskarten für die Retro Classics in Stuttgart

Gewonnen haben:

Klaus Dryja, Arno Degenhardt aus Gudensberg, Martin Gebhardt aus Jena, Ulrike Abicht aus Marburg, Gunter Zirfaß aus Niederkassel.

 

Zwei Eintrittskarten für die Techno Classica in Essen

Gewonnen haben:

Markus Jöhring aus Recklinghausen, Sabine und Christian Karbaum aus Eppstein, Eberhard Nowak aus Starnberg, Norbert Ecker aus Neunkirchen-Seescheid und Armin Wißgügel aus Bonn.

 

Zwei Eintrittskarten für die Klassikwelt Bodensee in Friedrichshafen

Gewonnen haben:

Claudia Heruday aus Stuttgart, Jürgen und Gabriele Berg aus Kirchlengern, Robert Lentjes aus Emmerich am Rhein, Christian Höm aus Hasselroth und Ursula und Karl Pechtl aus Langensendelbach.

Zwei Eintrittskarten für den AvD-Oldtimer-Grand-Prix 2014 am Nürburgring

gespendet vom AvD

Gewonnen haben:

Nina Jeanine Müller aus Hüttenberg, Franz Stephan Stärkel aus Wuppertal, Olaf Spanel aus Duisburg, Volkhard Schröder aus Grevenbroich und Karl-Heinz Busch aus Wermelskirchen.

Zwei Eintrittskarten für das Eifelrennen am Nürburgring

gespendet vom ADAC

Gewonnen haben:

Stefanie Stief aus Pforzheim, Matthias Kleinegesse aus Rietberg, Michael Hoßfeld aus Wörth, Stephan Oldag aus Rosengarten und Alexander und Beate Gnaß aus Gersthofen.

Ein Modell "Opel Patent-Motorwagen, System Lutzmann 1899"

gespendet von Opel Classic

Gewonnen hat:

Günter Möschel, Thurnau

Ein Exemplar "Zeitreise - Mit Opel durch die Sechziger", "Opel - Mobilität mit Tradition", "Opel-Motorräder aus drei Jahrzehnten", "Opel Motorsport mit Tradition" oder "Projekt RAK"

gespendet von Opel Classic

Gewonnen haben:

Andreas Theiss aus Gäufelden, Gerhard Ritter aus Waltenhofen, Ole Rückriegel, Clemens Mörsch aus Neuenstadt, Michael Pense aus Wasbek, Cornelie Kuhlmann aus Stuttgart, Andreas Gunt aus Maintal, Johannes Griesing aus Gottlieben, W. und C. Bolhuis aus Norderstedt, Frank Roitzheim aus Bornheim, Martin Hansen aus Niederfeulen, Bernhard und Gabriele Schneider aus Dachau und Ralf Peters aus  Neenstetten. 

Ein AvD-Autoatlas

gespendet vom AvD

Gewonnen haben:

Marc Baehr, Johann Wöhler, Raphael Castelli aus Münster, Andreas Hoffman aus Braunlage, Mark Bertholth Schmidt aus Jersbek, Jürgen Vetter aus Berlin, Peer Thieme aus Nordhorn, Hans-Hermann Brust aus Unterlüss, Michael von Spies aus Fröndenberg und Carsten Striepecke aus Königs Wusterhausen.

Ein Exemplar "Gelle, Du bist mein Freund - Die emotionale Reise eines Mannes" von Markus Zimmer, Edition Fischer FFM

Gewonnen haben:

Peter Schmitt aus Freigericht-Somborn, Brigitte Könighaus aus Berlin, Jürgen Meyer aus Neusäss, Dietrich Friedel aus Mittenaar und Holger Klinger aus Hesborn.

Eine beitragsfreie AvD-Jahresmitgliedschaft

gespendet vom AvD

Gewonnen haben:

Raimund Stapf aus Idstein, Martin Siebert aus Berlin, Stephan Bürk aus Ubstadt- Weiher, Martin Hermann aus Wettstetten, Udo Laws aus Lippstadt, Lukas Fink aus Billafingen, Thomas Lang aus Gladenbach, Peter Frolob aus Heidesheim, Gerd Kodella aus Bensheim, Regina Feltl aus Markdorf, Thomas Schad aus Wiesentheid, Frank Herzig aus Schiphorst, Christian Pfranger aus Regensburg, Wolfgang Heinl aus Zolling, Martin Oberholz aus Voerde, Markwart Weise aus Osthofen, Matthias Fröhlich aus Nagold, Doris Kinker aus Rottenbusch, Peter Gehrlicher aus Espelkamp, Simon Föhr aus Viersen, Walter Suelzle aus Rosenfeld, Dietmar Böcker aus Rüsselsheim, Karl-Heinz Haiges aus Rendsburg, Xaver Kohout aus Ingolstadt, Birgit Hess aus Mannheim, Helmut Julius Goser aus Berlin, Franz und Herta Hanninger aus Winhöring, Katharina Hartmann aus Tornesch, Werner Fleischmann aus Nürnberg, Hans-Josef und Maria Reiermann aus Marsberg, Christoph Dietz aus Bad Nauheim, Andrea Bumke aus Wenninstadt, Thomas Tacke aus Sitzenberg-Reidling, Jürgen Siebel aus Wuppertal, Werner Klebert aus Hockenheim, Luc Rod aus Köln, Dennis Wenzel aus Nürnberg, Bernhard Reinkober aus Mutterstadt, Heiko Lilienthal aus Lilienthal, Fam. Schmidt-Urban aus Herzogenrath, Norbert Hagemeier aus Dissen, Holger Pfeil aus Friedrichshafen, Udo Reichenberger aus Lahstedt, Jan Ohlberg aus Hamburg, Broda unsd Sylvia Schön aus Lich, Hans und Maria Roos, Heiko Pape aus Hannover, Waltraud und Martin Nagel aus Solingen, Björn Dehne aus Bad Nenndorf, Jürgen Schröter aus Giessen, Hartmut Pfaue aus Würzburg, Anke Rückriegel aus Frankfurt, Beate Kulzer aus Offstein, Sven Messingschläger, Ronald Müller aus Großpürschütz, Michael Dahm aus Siegen, Kai Quinzer aus Bad Rappenau, Markus Engert aus Würzburg, Albert Hasso aus Heidelberg, Michael Aulon aus Stuttgart, Monika Conradt aus Hofheim/Taunus, Jörn Kassow aus Hamburg, Markus Menke aus Essen, Martin Zavelberg aus Köln, Fritz Wittmoser aus Kiel, Arno Lamprecht aus Kassel, Holger Libuda aus Obernkirchen, Thomas Kramer aus Hagen, Jörg Willamowski aus Hamburg, Thorsten Nuy aus Bottrop, Frank Lorenz aus Olfen, Helmut Roeseler aus Essen, Rainer Haueise aus Renningen, Wolfgang Schwamborn aus Kürten, Roger Wagner aus Hünfelden, Silvio Neumann aus Schöndorf-Lonzenburg, Hans-Michael Klemm aus Schwabach, Ahmadzadeh Youssefi Fataneh aus Hamburg, Torben Reinke aus Lilienthal, Barbara Holzmann aus Rosshaupten, Cornelius Hamm aus Schiffdorf, Frank und Maria Herold aus Mechernich, Michael und Marion Strehlow aus Neukirchen-Vluy, Christian Schrott aus Erding, Bernd Jödicke aus Ahnatal, Klaus-Dieter und Gabriele Webert aus Werdohl, Peter Schütt aus Langenhorn, Thomas Würthele aus Kernen, Karl Rau aus Diedorf, Wolfgang Röber aus Oppenheim, Karsten Weis aus Baden-Baden, Frank Rückriegel, Axel Pisarski aus Rheinfelden, Michael Jahn aus München, Andre Preiss aus Hamburg, Ulrich Klein aus Dellbrück, Katrin Yvonne Somburga aus Weisenheim, Manfred Paul, Andrea Ursula Drescher aus Freinsheim und Willi Ledermüller aus Hauzenberg.

Ein Basecap und ein Mercedes-Benz 107er-Kalender 2014

gespendet vom Mercedes-Benz 107er SL-Club

Gewonnen haben:

Dr. Peter Straub aus Frankental, Herbert Wild aus Salach, Franz-Josef Hermanns aus Simmerath, Marcel Hett aus Kronberg, Peggy Zeller aus Hanau, Martin Pauly aus Essen, Michael Geßner aus München, Claus-Christian und Birgit Voigt aus Paderborn, Winfried Hartmann aus Hundsangen, Jürgen Gräf aus Niederheimbach, Bettina Klein aus Giessen, Wilhelm Perrey aus Leer, Michael Auch aus Esslingen, Beate Koebeler aus Weitefeld, Jürgen Bake aus Schöppingen, Anna Koopmann aus Leichlingen, Werner Rehder aus Dänischenhagen, Wolfgang Labus aus München, Volkmar und Heidrung Kersten aus Mücke, Bernd Lewitus aus Frankfurt, Klaus Niedergerke aus Frankfurt, Peter Wiesler aus Büdingen, R. Göttlicher aus Fulda, Christian Behr aus Mammendorf, Markus Bauer aus Furth im Wald, Kurt Rall aus Altbach, Gabriele Fischer aus Ralen, Alfred Ellinger, Nils Vosteen aus Heuchelheim, Marko Brunhoff aus Dortmund, Klaus Strehle aus Augsburg, Alwin Perras aus Regensburg, Jan Klinker aus Lörschau, Frank Rückriegel aus Frankfurt, Gundula Kohnen aus München, Thomas Holst, Anni Baake aus Giessen, Jutta Krüger aus Bad Camberg, Kay Dückert aus Quickborn, Beiter aus Remscheid, Andreas Rademacher aus Kiel, Dr. Dieter Autschbach aus Neuenkirchen, Helmut Bueß aus Weil der Stadt, Henning Ott aus Siegburg, Ralf Schempp aus Rosenfeld, Adam Andrä aus Freiburg, Thomas Würthele aus Kernen, Kathrin Gailler aus Pilsach, Jürgen Burrasch aus Mackenbach, Oliver Grella aus Karben, Tobias Seibold aus Geislingen, Steffen Böck aus Stuttgart, Jürgen Schwerzer aus Neckarsulm, Bernd und Sabine Maurer aus Isernhagen, Andrea Peusch aus Greifenstein, Thomas May aus Erfstadt, Hans Jürgen Rudolph aus Minden, Ole Rückriegel, Regina Lassen aus Husby, Egon und Monika Westermann aus Graben-Neudorf, Hubert Feldbusch aus Hungen/Inheiden, Michael Drescher aus Pfinztal, Alexander und Claudia Kühner aus Murrhardt, Hakan Cakir aus Hemsbach, Tobias Ruppert aus Groß-Omstadt, Dietmar und Petra Hämisch aus Wadern, Andreas Kuhn aus Heilbronn, Stefan Evers aus Syke, Imke Plamböck aus Fronhausen, Roland Sommer aus Regensburg, Bertold Weber aus Waldbronn, Georg Wieland aus Köln, Ulrich Bauer aus Deizisau, Wolfgang Bockhoop aus Weyhe, Fritz und Elvira Hegewald, Bruno Kuhn aus Neuofen, Manfred Rosenberger aus Delmenhorst, Georg Schlitt aus Limburg, Sascha Wenzel aus Lengede, Waldemar Hälbich aus Waldeck, Achim Kopp aus Lindenfels-Winterkasten, Ralf Dunekacke aus Stuttgart, Anke Rückriegel aus Frankfurt, Rainer Gebauer aus Frankfurt,  Michael Theissen aus Solingen, Mark Blödorn aus Hamburg, Tobias Brockmeyer aus Saerbeck, Christa Gülich aus Frankenberg, Klaus-Dieter Strangmann aus Essen, Petra Welter aus Landscheid, Edgar Bodamer aus Murrhard, Dieter Dehn aus Rüsselsheim, Jörg Nutt aus Bochum, Wulf Jess aus Kronberg, Wolfgang Buksch, Ludger und Elisabeth Brands aus Potsdam, Heinz Krock aus Stuhr-Brinkum, Silke Sturm aus Abtsgemünd und Peter Hilpert aus Altenstadt.

Ein Mercedes-Benz 107er-Kalender 2014

gespendet vom Mercedes-Benz 107 SL-Club

Gewonnen haben:

Rainer Ockenfelds aus Willich, Frank Schmitt aus Eggenstein, Lena Rückriegel aus Frankfurt, Georg Jessen aus Oppenheim, Thomas Weber aus Merzig, Robert Linhardt aus Nürnberg, Joachim Sobotzik aus Lambsheim, Ingo und Brigitte Petri aus Sinn, Peter Lawrence aus Rutesheim, BJ. Eichel aus Baunatal, Michael Körfgen aus Bad Nauheim, Christian und Sabine Stein aus Eschweiler, Karsten Wenzel aus Bielefeld, Marcel Hett aus Kronberg, Karl-Heinz Thomae aus Otzberg, Horst Haemel aus Steinau, Wolfgang Wagner aus Celle, Armand Meyers aus Ospern, Eduard Schicht aus Oberramstadt, Hermann Klose aus Althornbach, Hans-Günter Keuch aus Grünkraut, Michael und Bianca Eichhorn aus München, Robert Friedl aus Schillwitzried, Ulrich Brück aus Blankenheim, Christian Stefan Knapp, Martin Kopp aus Drierdorf, Sabine Meyer-Lingen aus Bad Bentheim, Dieter Kümmel aus Nersingen, Albert Bierschneider aus Ingolstadt, Peter Rothbrust aus Dankerath, Dr. Anna Birgit Dewenter aus Siesbach, Christian Böhm aus Twistringen, Konrad Amann aus Albbruck. Birkingen, Harald Tasche aus Minden, Christian Hofmann aus Ottrau, Günter Morell aus Würzburg, Erich-Heinrich Timme aus Bad Oldesloh, Thomas Arthur Klein aus Dietrichingen, Markus Ettwein aus Horz, Thomas Schmid aus Kirchheim, Hubert Fuchs aus Ellenberg, Adolf Bender aus Hatzfeld, Jörn Zank aus Escheburg, Björn Schaare aus Wortjenstedt, Martin Werner Brodkorb aus Grävenwiesbach, Uwe und Sabine George aus Hamburg, Thomas Triebskorn aus Nürtingen, Stephan Albrecht aus Lutherstadt Wittenberge, Andre Wiegel aus Betzdorf, Tobias Vistorin aus Hamburg, Gunter Detlef Werneck aus Flörsheim Main, Heino Landt aus Glinde, Jürgen und Elisabeth Hetterich aus Röthlein, Mario Züge aus Neustadt-Glewe, Bernhard Stützle aus München, Frank Rückriegel aus Frankfurt, Franz Dasch aus München, Marcel Hett aus Kronberg, Hartmut Hermann Bauer aus Meisterschwanden, Florian Scherbauer aus München, Matthias Scheiblich aus Iserlohn, Bernhard Heitzer aus München, Georg Müller-Glunz aus Münster, Richard Becker aus Swisttal-Buschhoven, Lars Siegert aus Hagenau, Dr. Tobias Eckerle aus Sinsheim, Kurt Gamm aus Grün, Ulrich Heiss aus Halle, Gabriele Vicinus aus Hohentengen, Robert und Ursula Prohaska aus Waldbrunn, Dipl.-Ing. Ortwin Zeilner aus Rödig, Markus Sittler aus Oberthulba, Marion Kerpa aus Altertheim, Woita aus Berlin, Renata Schenk, Frank Liermann aus Hannover, Margit Kestler aus Kammerstein, Wolfgang Becher aus Ostfildern, Frank Flesch aus Harxheim, Thomas Furrer-Rieser aus Winterthur, Marianne Eikmeier aus Gifhorn, Christoph Huss aus Unterföhring, Peter und Sabine Baumgartner aus Waging, Andrea Schleweis aus Malsch, Heiko Hambrock aus Oldenburg, Thomas Reuter aus Büchen, Gerhard Winkler aus Ditzingen, Jörg Schepp aus Buseck, Thorsten-Wilhelm Reincke aus Hamburg, Fillip Gabor aus Illingen, Andreas Lieckfeldt aus Hamburg, Jochen Reinke aus Löhne, Peter Christ aus Gelsenkirchen, Torsten Ernst aus Frankfurt, Herbert Fehrmann aus Offenbach, Peter Hirsch aus Münster und Rainer Bahner aus Regensburg.

 

Hauptförderer